DIRECTION

Suzanne Paquin

Suzanne Paquin
Présidente et chef de la direction
(514) 597-0186

Capt. Georges Tousignant

Capt. Georges Tousignant
Vice-président, opérations
(514) 597-0186

Michel Couture

Michel Couture
Vice-président, finances
(514) 597-0186

Marc-André Bougie

Marc-André Bougie
Directeur, ventes et marketing
(514) 597-9392
mbougie@neas.ca


VENTES

Jimmy S. Akavak

Jimmy S. Akavak
Directeur du marketing — Nunavut
(867) 979-7974
neas@qiniq.com

Robert Karetak

Robert Karetak
Ventes et service à la clientèle — Kivalliq
(867) 645-7770
rkaretak@hotmail.com

Richard Jones

Richard Jones
Représentant commercial — Nunavik
(819) 964-2573

firechief@kuujjuaq.ca

 

Danil Voeykov

Danil Voeykov
Coordonnateur, ventes et service à la clientèle
(514) 597-1742
dvoeykov@neas.ca

Djamilath Tabe

Djamilath Tabe
Coordonnatrice, ventes et service à la clientèle
(514) 597-1851
dtabe@neas.ca

Lucie Hébert

Lucie Hébert
Coordonnatrice, ventes et service à la clientèle
(514) 597-9396

lhebert@neas.ca


OpérationS — Terminal

Luc Nadeau

Luc Nadeau
Directeur de terminal
(450) 373-3379
lnadeau@neas.ca

Olivier Bolduc

Olivier Bolduc
Directeur adjoint de terminal
(450) 373-3379
obolduc@neas.ca

Claudia Iskra

Claudia Iskra
Coordonnatrice de la documentation
(450) 373-3379
ciskra@neas.ca


Opérations — Centre de service de cargaisons

Patrice Roy

Patrice Roy
Directeur général
(450) 377-0187
proy@neas.ca

Darryl Walker

Darryl Walker
Directeur adjoint
(450) 377-0187
dwalker@neas.ca


ADMINISTRATION

Christian Demers

Christian Demers
Directeur des ressources humaines
(514) 597-1636
cdemers@neas.ca

Michel Poudrier

Michel Poudrier
Directeur du crédit
(514) 597-9397
mpoudrier@neas.ca